Владимир Куварин

помогите с переводом срочно

упр 440

Юл
Юлия

Ильшат, завтра Первомай. Куда ты пойдешь?
- Мы с отцом пойдём в парк Мажита Гафури. Там завтра будет концерт. В концерте участвует моя сестра.
- Да не уж то? (Неужели? /Правда? ) Я бы тоже пошел, но мы идем в огород.
- А что вы там будете делать? Холодно ведь.
- В огороде у нас дом, печка есть. Если будет холодно, растопим печь. Папа там (в огороде) будет вспахивать землю, мама приберется в доме и приготовит праздничный стол. Там весело!

*В последней реплике глаголы даются в настоящем времени. Однако, переводя на русский, логично употребить будущее время.

Ирина Липейкене

А подождать или попросить нельзя?

Колян

кать, я в этом полный ноль