Та
Татьяна

Срочно, помогите с переводом, переводчик не подойдёт.

Das tapfere Schneiderlein kommt in einen Park.Im Park ist alles weiß.Überall liegt Schnee.Es schneit und die Schneeflocken fallen auf die Erde.Es ist nicht besonders kalt."Wie schön",denkt das Schneiderlein.
Da sieht das Schneiderlein viele kinder. Das sind unsere deutschen Freunde aus der klasse 3A.Sabine und Lisa laufen Schi. Sven, Gustav und Christine laufen Schlittschuh auf der Eisbahn. Heidi rodelt. Und Klaus und Jens bauen einen Schneemann. Dann machen alle eine Schneeballschlacht.
"Was sie alles können",denkt das Schneiderlein"Und ich?Ich kann sieben Fliegen auf einen Schlag schlagen!Ich kann Riesen besiegen.Aber ich kann nicht Schlittschuh laufen.Ich kann auch nicht Schi laufen!Und rodeln kann ich auch nicht.So was?Ich will das alles auch lernen.Wer will,der kann!"

Yulia Гафина

Храбрая портняжка пришла в парк. В парке всё бело. Везде снег лежит. Идёт снег, и снежинки падают на землю. Не особо холодно. "Как красиво", - думает портняжка.
Тут видит портняжка много детей. Это наши немецкие друзья из 3А класса. Сабина и Лиза катаются на лыжах. Свен, Густав и Кристина катаются на коньках на катке. Хайди катится с горки на санках. Клаус и Йенс лепят снеговика. Потом они все вместе играют в снежки.
"И они всё это умеют, - думает портняжка. - А я? Я могу одним разом семерых мух убить, я могу великанов победить. Но я не умею кататься на коньках. И на лыжах не умею кататься! И на санках катиться с горки не умею. Ну и что? Я хочу этому всему тоже научиться. Кто хочет – тот может! "

Виталий Котусов

Смелая портняжка приходит в парк. В парке всё бело. Снежит и снежинки падают на землю. Не особенно холодно. " Как красиво", подумала портняжка. И тут видит портняжка много детей. Это наши немецкие друзья из 3-его А класса. Сабинэ и Лиза едут на лыжач (правильно Sky). Свэн, Густав и Кристинэ катаются на коньках по ледяной дорожке. Хайди катается на санках. А Клаус и Йенс лепят снеговика. После все играют в снежки.
" Чего они только не умеют", подумала портняжка. А я? А я могу семь мух за раз убить. Я могу побидить великана. Но я не могу кататься на коньках. Я не умею ездить на лыжах! И на санках кататься я тоже не умею. Вот так? Я хочу этому всему научиться. Кто хочет, тот научится!