Настенька Стервочка

помогите с переводом (без переводчика)

They cite cost factors and also argue that reading words on a screen is a much
less efficient way than print to absorb large amounts of information.
For these reasons, some analysts believe electronic publishing will develop
slowly, with most papers limiting themselves to transmission of stock tables, motion
pictures listings, sport results, headlines, classified ads and similar materials. All
these are relatively easy to read on screen and can be continuously updated.
Even such limited transmission would lead to shrinkage in the size of the daily
newspaper subscribers. Therefore publishers are taking steps to make dailies more
competitive with television's attractions by improving content and making new use of
print technology.

Александр Захаров

Они ссылаются на стоимостные факторы а так же обосновывают что чтение слов на экране на много менее эффективно чем на печатных изданиях для того, чтобы воспринимать большое колическво информации.
По этим причинам многие аналитики считают что электронные издания будут развиватьмя медленно. Большинство печатных изданий ограниченны в передаче на бумагу акционерных таблиц, анимированных картинок и списков, спортивных результатов, заголовков, печатной рекламе и подобных данных. Все эти вещи относительно легко читать на экране и они могут постоянно обновляться. Даже такие ограничения приведут к сокращению в суточном размере газетных подписчиков. Поэтому издатели принимают меры для того чтобы сделать ежедневную газету более конеурентоспособной в сравнении с телевизионной привлекательностью, по средством улучшения содержания и создания новых технологий печати.