Мм
Ммммм

помогите по русскому. не могу разобрать морфологически слово посажены (берёзки).

Рамиль

1. Посажены — причастие (каковы? )
2. Н. ф. — посаженный (им. п. ед. ч. м. р.) . Постоянные признаки: невозвратное, совершенного вида, страдательное, прошедшего времени. Непостоянные признаки: в краткой форме, во множественном числе.
3. Берёзки (каковы? ) посажены. "Посажены" — сказуемое. Подчёркивается двумя чертами.