Николай Тимофеев

Стоит ли брать принтер с чипом ограничения ресурса?

Хочу взять принтер для печати документов. Выбор пал на HP LS 1102/ Но встал вопрос - стоит ли брать такой с чипом, или есть безчиповая алтернатива?

Что такое чип в данном случае - датчик ресурса тонера. После печати определенного количества бумаги картридж надо менять. После трех заправок картридж надо менять. Такая проблема. Хотелось бы услышать о выгоде чипового и альтернативного варианта: что из двух вариантов лучше и, если можно, название модели без чипа.

Все. Принтер куплен. Проблема решается докупкой оригинального картриджа после истощения ресурса стартового картриджа с последующей его утилизацией.

Роман Хомченко

Чип можно обнулять с помощью ресеттера, тогда не будет мороки вообще. Ресеттеры продаются в магазинах, можно поспрашивать в магазинах продажи комплектующих для принтеров.