Дм
Дмитрий

Дамы и господа трудящиеся на предприятиях пищевой промышленности скажите пожалуйста что мы едим??

Коров нет, огородов нет, а магазины полны мяса, молока и прочего! Из чего все это сделано и насколько это вредно для здоровья? Ребята, выкладывайте все никому не расскажу:)

Татьяна Сущевская

Не знаю, где вы живете, но я коров вижу периодически. Тем более никто не отменял скотофермы. Правда неизвестно, чем их кормят, но тем не менее. Только недалеко от г. Серпухова МО есть ферма по выращиванию свиней, откуда и поступает мясо на рынок

Михаил Аверьянов

У моей соседки дочь - технолог колбасного цеха. Она приходит к матери и сразу выкидывает всю колбасу из холодильника. Говорит, что это яд.

Николай Николаевич

а куда коров угнали из России?

Ольга Мацукевич

Е, Е, Е и ещё раз Е!! ! Мы их называем Ешками...)

Ан
Анвар

в общепите 5 год- всё выращено за бугром на каке)) )
сестра колбасу делает. . чем дороже, тем меньше добавок

Елена Шарова

я смотрела по телевизору передачу про молочную продукцию... страх и ужас, никому не советую смотреть, а все равно покупаю. куда деваться? я просто стараюсь не думать и покупать продукты проходящие менее стадий обработки (готовки)

Виталий Логвиненко

работала на хлебозаводе, с тех пор булки с маком не покупаю))) )
только с изюмом

Елена Пахоменко

Не знаю, где там нет коров, но у нас в Подмосковье, в ГиперГлобус ежедневно привозят свежезабитые полутуши на разделку и переработку.. . Магазин немецкий, со своими цехами по переработки мяса, из этого мяса делают колбасу, сосиски, сардельки и прочие полуфабрикаты и тут же продают, так же продают и свежее мясо и фарш.. . В сосиски и колбасу, как ни странно, идёт мясо, а из химии только нитрит натрия в минимальных количествах для сохранения цвета...

Кирилл

ничего у нас есть нельзя))) ) пиво полезнее чем мясо, которое нам продают) ) честное слово.. . )))

Дмитрий Опарин

Смотря с какого комбината Вы покупаете продукцию. Есть добросовестные производители, а есть обманщики. Смотрите на состав продукта. Где больше всего содержание мяса, то и покупайте. В Москве и области самые честные это Торговый Дом Бородино и Дмитровские колбасы. Сыро-копчёнку и варёно-копчёнку можно покупать и Останкинскую. Усилители вкуса недопустимы, но их применяют многие предприятия. Слишком окрашенную колбасу не берите. Там понапихано всего, чего не надо.

Олег Симкин

По телеку как то показывали что дети толстеют от мясного. Что животных кормят химией для роста и наши дети потребляя колбасу и мясо получают ту же химию для роста через мясо и тоже так же растут и толстеют. На взрослых так не отражается. Так как взрослые уже выросли.

Медер Эшалиев

Слышала, что химики у нас далеко ушли в своих технологиях, вкусы, ароматы, цвета - это все их рук дело.
Так и онкология у нас прогрессирует, потому что едим одну химию.
Уеду в деревню)

Лина Галкина

Я - селхозпроизводитель, мой муж - ресторатор, его клиенты едят высококачественную говядину от импортированного французского скота (обраки, саллесы) , вся молочная продукция от голштинизированных ч/п коров. Но это стандартное интенсивное производство без антибиотиков, с вольным выпасом и выкормом молодняка без ЗЦМ.
Моя гордость - это птицеферма, бройлеры выращиваются без каких либо искуственных добавок на американских рационах (дорого!) , гусей, уток, индюков я закупаю на лето, и все лето им предоставлены два луга по 2 гектара где они отлично фуражируют до поздней осени. У фазанов вольеры занимают более 5 гектаров, они содержаться и выкармливаются в полувольных условиях.
Вредно для здоровья -антибиотики, стероиды, гормоны и белковый откорм, сейчас есть "здоровые" фермы, там это запрещено, но это интенсивное животноводсвто, лучшее мясо на ЛПХ с большими территориями, но это дорогое удовольствие и не везде есть такие ЛПХ.
В переработке есть множество уловок - иньекторы, добавление более дешевых компонентов и т. д.