Николай

Нужно делать ремонт в комнате. К кому лучше обращаться, к частникам или в компанию? И как найти грамотных ремонтников?

Артём Алексеев

у компаний - цена за ремонт под ключ - цена высокая. как писали выше, не всякая компания возьмется за одну комнату... они обычно берутся за большие объемы работ, например, квартиры, коттеджи... и так далее.. . Частник частнику рознь... что в первом и во втором варианте, к выбору ремонтников надо отнестись очень щепетильно.. .
мы выбирали сначала так: обзвонили несколько компаний, цены от 80т. р. до 160т. р. за спальню 20кв. м. - отказались.. не устроила цена и дизайн.. .
пошли по частникам - здесь все просто... "сделаем быстро и дешево"...а качество? ! да-да, все будет отлично... словам верить.. не убедили.. . пересмотрели много работ, в виде фотографий ( не факт, что именно они делали.. ) смотрели квартиры, да красиво.. и не дешево... нарушений много. . не согласились.
Обратились к знакомой.. . цена и наши пожелания... все сошлось.. . Сделали отлично!
Так что, пройдитесь по знакомым.. . На слова верить не стоит.. . Нужно обговорить, насчет еды... наши, просили только чайник и микроволновку... Удачного ремонта!! !

Anatoliy A.с

компания или частник разницы нет.. Частник будет делать САМ, а компания 90% наймёт таджика, который может впервые шпатель в руки возьмёт.

Евгения Романова

Компания не возьмется за этот объект, не выгодно

Ан
Анастасия

частников, ищите по объявлению.

А мы всегда делали ремонт сами. . Папа всё умел, мы помогали, так что всё умеем, и белить и штукатурить, и клеить обои.. . Не приходило в голову кого-то звать.

Алексей Плотников

по рекомендации знакомых, которые
пользовались услугами этих мастеров

Елена Павлова

Ищите через знакомых, по отзывам.

Валерий Мигунов

по сути и там и там могут сделать так, что всё отвалиться через месяц. как повезёт. без посредника дешевле в 2 раза, опять же компания даёт гарантии. мы выбрали частников и всё супер сделали)

Екатерина Шестак

Если в Москве или области, звоните, сделаем!! ! Есть портфолио, отзывы, могу показать сданные объекты.
89645996699 Алексей.

Настя

Я за фирму, но нужно быть готовыми к тому, что цены у них все же выше, но хотя бы есть какие-то гарантии в виде договора, сметы, гарантии на сам ремонт, мы сами ремонт заказывали в вире артстрой, все было по договору и сроки всех этапов ремонта совпадали с прописанными в договоре. и смета не менялась, какая была в начале подписана, такая и осталась. так что я за фирму, если есть деньги. но делать одну комнату мне кажется действительно не все фирмы согласятся, они все-таки в основном за ремонты именно квартир берутся.

Тамара Яблонская

Вот можешь посмотреть тут и здесь я сделал свою квартиру 123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=https%3A%2F%2Fmhliving.ru хорошие ребята.