Евгения Карпеченко

Поделитесь опытом, как правильно бегать по утрам?

Честно скажу не бегала всю осень, зиму и пол весны. А сейчас когда потеплело, снова начала это делать. Пробовала бегать и утром и вечером. Больше всего понравилось бегать утром, но для организма это конечно стресс. Расскажите, как вы бегаете по утрам? или по вечерам. И правда ли то, что если не смотря ни на что продолжаешь бежать, потом открывается второе дыхание?

Саша Сорока

О каком стрессе вы говорите? !
Бег приносит радость, хорошее самочувствие, заряд бодрости на целый день!
Бег - как раз снимает стресс, если не знаете!
Единственное, о чём нужно помнить - это; пробегать дистанцию на которую готовы, если чувствуете не очень бежится, лучше сократить дистанцию, или вообще закончить бег на данное утро.
Второе дыхание открывается у тренированных спортсменов, которые в беге чувствуют себя увереннее, чем в ходьбе!

Юл
Юлия

насчёт стресса по утрам заблуждение от 3-5 км желательно 6 раз в неделю второе дыхание это из области профессионального спорта правда

Василий Фриденберг

Лучше конечно бегать по утрам, в виде зарядки+гимнастика после бега, 20 мин бега+10 мин гимнастики. это самый оптимальный вариант что бы не навредить, темп бега в этих условиях должен соответствовать 20мин=2.5-3 км. на счет второго дыхания, это всё бытие. когда легкие и организм адаптируются к заданному темпу, по ходу тренировки будет и бежать и дышаться легче. Как говорится не нужно никуда со старта ломиться, нужно вработаться а потом прибавить... удачи в начинаниях))

Инна Соловьева

Сделать ещё дома разминку минут 15.
Амплитудные упражнения в основном.
Махи вращения приседания наклоны прогибы скручивания.. .
Можно метров 100-200 пройтись пешком вначале.
Я бегаю утром в 6.30. Примерно пол часа. Душ завтрак. Иногда на работе завтракаю.
Вечером обычно часов в 21.00 выбегаю.
Главное бегать. Медленнее быстрее не важно.
Втягивание организма обычно занимает около месяца.
Если регулярно бегать.