Денис Махмутов

Что со мной происходит? И что делать?

Так как я много видел в жизни хамства обмана унижений по отношению ко мне то я решил стать таким же или даже ответная реакция у меня стала появляться инстинктивно. Но после того как я в ответ на хамство обман унижение нахамлю обману унижу в ответ меня начинает грызть совесть за свои поступки. Так сказать я не хочу быть плохим и поступать плохо. Угрызения я пытаюсь смягчить мыслями о том что этот человек плохой и так и надо с ним если я буду хорошим честным то мне будет плохо. То есть во мне идет так сказать борьба.

Татьяна

мир наш не однотонен, пытаться всё выкрасить в белый цвет бесполезно)

Гульмира

Иногда сдерживаюсь в ответ на хамство. Но после этого себя чувствуешь оплеванной, дура-дурой. Так вот : хаму надо отвечать тем же. Но первым не хамить, я так считаю....

Марина

Совесть-ваш компас. Она показала, что ваши поступки-плохие. Почему отвергаете совесть? Не нужно уподобляться тем, кто делает зло. )))Каждый раз гася совесть, она, вообще, перестанет быть для вас советчиком.

Di
Diana

если ты считаешь, что люди это заслуживают, то иногда, случаются такие моменты, что просто необходимо обмануть, унизить или же нахамить. только вот вопрос, у вас это уже как модель поведения или только с "некоторыми" людьми?

Владимир

Вы... пытаетесь убить в себе совесть.. . Не делайте этого.

Gog

Что бы оценить нужно прочувствовать.
Или хотя бы увидеть всё происходящее со стороны.
Не возможно дать совет, нужно увидеть всё своими глазами.

Ле
Лена

Старайтесь поступать с другими людьми так, как хотели бы, чтобы они поступали с вами, как советует нам Библия.
Хотя, после хамства и унижений это бывает очень нелегко.. .

Сам Иисус, несмотря на то, что знал, что его миссия - спасти людей от уничтожения и гнева Божьего, когда его распинали на столбе воскликнул: "Прости им, Господи, ибо они не ведают, что творят"...