Ninel Mnemonikkk

Защитные механизмы психики... что происходит когда они ослабевают? Как ведет себя человек? Что чувствует?

Хотелось бы точный ответ без абстрактного размазывания каши по тарелке. Вопрос серьезный.

Евгений Бехтерев

отказывается от людского общества.
это состояние длится до тех пор, пока психика не отдохнёт

Алексей Солопов

Если серьёзный вопрос, то это будет долго.
По этому поводу написан учебник, работают организации.
http://www.dianetics.ru/#/videos
Прочтите!

Андрей Иванов

Психика не может остаться без защитных механизмов. Если разбивается один механизм - включается другой.
В любой ситуации человек защищается от окружающей действительности. В любой. В том числе, когда есть угроза жизни. Даже смирение со смертью - механизм защиты. Можно сказать, что психика без защиты - мертвая психика, мертвый человек.