Мария Верютина

Можно ли продать в Украине сертификат инвестиционного фонда "Джерело"?

В перид всеобщей приватизации в 2002 году был получен сертификат закрытого акционерного общества "Джерело", подписанный Суркисом. . В течение 20 лет владелец сертификата не получил ни одной копейки. Поделитесь, пожалуйста, опытом, можно ли и продать этот сертификат и кому?

Анастасия

Можно. Кому угодно.
А "сертификат" - это что? Если это акция, полученная в обмен на приватизационный ваучер. то нужно искать администрацию "Джерело" и регистрироваться как владелец акций. Может они уже в "Нафтагазе". Дивиденты опять таки. Но скорее всего они давно канули в лету.