Nura Ledi

можно ли ставить акб 74 ампер в место 60а если нет тогда почему?

Наталья Краснова

Лишь-бы по размеру влез...

Армен Погосян

Ставь на здоровье, если в посадочное место встаёт. Сколько энергии потеряется при запуске двигателя, столько же потребуется и при зарядке. Недозаряда не будет. А стартеру будет всё равно. Напряжение то же 12, 6 вольт.

Marie Iskra

Можно, но не желательно .Он не будет полностью заряжаться бортовой системой .

Иван Петухов

читал в 90-х в журнале Мото:
вопрос: - можно ли на мотоцикл "Урал" поставить аккумулятор от трактора?
ответ: можно. а если вы сможете запихнуть в него аккумулятор от танка, то проедете не одну сотню км после того как кончится бензин

Crazy Vel

65 будет идеально

Алексей Анашкин

Лишняя нагрузка на генератор

Ан
Анвар

Все что установлено заводом производителем расчитано Будет недозаряд АКБ

Lika Len

Стартер кончится очень быстро...

Лиана Чемовская

Можно . Хоть 190 А.

Антон Соболев

В принципе - можно, но не желательно, т. к. 74 а это пусковой ток и возможно во время пуска двигателя придётся отключать все приборы, иначе может не хватить тока для пуска, ну и в следствии этого акб быстро выйдет из строя.

Юрий Лосев

нет, потому что аккумулятор просто будет работать в режиме постоянной отдачи тока, т. к. генератор не расчитан на то, что бы заряжать этот "слишком большой для его возможностей" аккумулятор. В итоге аккумулятор просто разрядится в хлам, а потом сдохнет совсем и необратимо, через полгода! Но по началу этот аккумулятор, конешно, будет крутить так, что на нём можно даже будет и ехать на дачу, не заводя двигатель, но вот зарядИться потом от расположенного, смешнОго генератора в вашей машине, он, увы не смогёт- и тихо начнёт подыхать, воздыхая о своих собратьях, которые питаются от генераторов в своих машинах, размером с сам двигатель вашей машины. Аминь.

Руслана Лебеденко

генератор расчитон для зарядки в 60А а 74ка будет стродать от недозарятки и срок службы его кончется раньшечем 60ки

Баxa

единственный параметр в этом случае - размер, и ничего больше.

Настюшка Карпова

почитайте книжку по эксплутации там написано какой имменно должен быть акб и почему могу сказать одно если стандартом заложенно что акб может ставиться 60 ампер то более чем на 5 ампер не должен превышать так как буде просто не до заряд