Виктор

Авто аккумулятор 60а/ч на зарядке током в 6 ампер уже 6 часов, и никакой реакции.

зарядник советский, кроме выставляем ой ручки ампеража, никаких опознавательных. . Напряжение неизвестно. . Спустя 6 часов реакции ноль, не теплый и не холодный.. как понять что все ок?
или капец ему?

Марина .

Без тестера и образования сам не разберёшься .Я тебе уже писал .Тебе понравился ответ про чайник .Приведи обычного электрика, это для него игрушки .Неисправно зарядное или обрыв батареи .

Vera Gulyaeva

Проверьте свой зарядник, подключив в место аккума лампочку, если горит и при добавлении ампеража ярче, значит исправен, тогда возможен брыв пластин в одной из банок.

Арт К

Куйня все это! Если амперметр показывает ток то зарядка идет (если попутали плюс с минусом тогда идет разрядка). Окончание заряда можно определить по падению зарядного тока и обильному процессу газовыделения ( банки кипят на малых токах зарядки 1-2 ампера) . Если банка не кипит то она замкнута тогда остальные банки кипят причем почти сразу. Плюс на АКБ толстый минус чуть потоньше.

Наталья Алешкина

рано реакцию наблюдать, 6 ♣6=36