Саня Яшин

Стоит на зарядке автомобильный аккумулятор 60а/ч уже около часа

Ток заряда поставил 5 ампер. Разряжен был прилично! За день до зарядки долил электролит, тк было маловато. Крышки отвинтил. Когда должны появиться пузырьки? И правильно ли что долил электролит?

Андрей Добров

Пузырьки могут и не появится, а стоять должен не мения 10 часов

Ри
Ринат

В общем, ты угробил аккум. 1.Доливают только воду. 2. Ставят на зарядку сразу после добавления воды. 3.Разряжен был прилично, то есть совсем.

Екатерина Бадеева

Доливать надо дистиллированную воду. После зарядки, часа через 2 померяй плотность аккумулятора. Должна быть в пределах 1,26-1,28.
Если ниже, то добавляют корректировочный электролит плотность 1,40 .
Заряжай до обильного "кипения" электролита, но малым током .И смотри что бы корпус аккумулятора не нагревался сильно, максимум что бы теплый был.

Alexander Ignatenko

Я заряжаю 10 А длительностью 3 часа

Inna Prusova

Сказать попроще, ты изнасиловал пластины аккумулятора. Нужно было поставить на заряд малым током на сутки. для 60 амперного--3 ампера