Светлана Цыпулева

Перегревается ВАЗ 21099

Недавно зашумела помпа. Все собирался поменять, да никак. А тут вдруг машина закипела. Постояла дома, остыла, завел но очень скоро температура опять стала подходить к красному. Ну, решил, что добилась помпа. Поменял. Вижу, что помпе хана, но еще походила бы. И машина так же быстро нагрелась. Ну, конечно сразу мысль-термостат. Завтра собрался менять. Но тут меня осенило. Радиатор холодный-это понятно. Но ведь печка должна горячим дуть (дует холодным, а до проблемы работала исправно) . Или она тоже включена в сеть после термостата (я начинающий водитель, так что не смейтесь) . И еще мучил вопрос. После перегрева двигателя ни сжек ли я прокладку под головкой. Но масло вроде чистое и на холодную, пока не нагрелась, из расширительного вроде не выбивает. Так что все нормально-верно?

Дм
Дмитрий

перед установкой термостата проверь его в кастрюльке. термостат подключает только радиатор, печка включена в малый контур, те должна греть независимо от термостата. прокладку проверить легко- пальцем собрать капли с выхлопной и на язык-если щипит-пробита.

Андрей Лушников

возможно в печке воздушная пробка

Артем

Если печка дует холодным значит в системе воздух надо прогонять сними выводящий шланг печки и жди когла от туда побежит (тосол, антифриз, вода.) одень шланг и долей охлождающую жидкость в радиатор!