Тават Одинцова

какие блюда вы знаете из креветок пришлите рецепт чтоб просто но очень вкусно

Д*
Дельт@план ***********

салат МОРСКОЕ ДНО
яйца варёные,
креветки варёные,
морская капуста,
любые рыбные консервы в масле,
лук репчатый,
майонез. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Татьяна Переверзева

Делала салат на 18 лет:
1. зеленое яблоко
2. креветки
3. консервированный ананас
все нарезать кусочками примерно одинакового размера, сложить в миску и добавить немного майонеза!

Ольга Хайруллина

Смешиваем зелень с лимонным соком.
Туда же добавляем мелко нарубленный чеснок.
Добавляем в смесь кусочек сливочного масла.
Наконец, солим и перчим.
Хорошенько перемешиваем.
Формируем из получившейся смеси шарик, заворачиваем его в полиэтиленовый пакет и отправляем в морозильник ненадолго.
Чистим креветки, удаляем ниточку кишечника.
Кладем в пароварку вымытую спаржу.
Поверх спаржи укладываем очищенные креветки.
А сверху натираем на крупной терке приготовленное нами зеленое масло из морозилки.
Готовим все это дело на пару приблизительно 8 минут.
Готовую спаржу и креветки достаем из пароварки, сервируем по тарелочкам и подаем. Приятного аппетита!

Анна Полехина

салат: отварные кальмары порезать, креветки очищенные, крабовые палочки, красная икра, майонез

Markiza Angelov

Супчик из криветок.

Суп с креветками и луком
300 г свежих очищенных креветок
100 мл сливок
50 г сливочного масла
2 клубня картофеля
2 луковицы
2 стебля лука-шалот
2 стебля лука-порей
1 л нежирного мясного бульона
зелень укропа
зелень петрушки
черный молотый перец
соль по вкусу
Способ приготовления:

Лук-шалот, лук-порей и молодой репчатый лук очистить, вымыть, нарезать тонкими кольцами и слегка обжарить на сковороде со сливочным маслом.

В суповую кастрюлю вылить бульон, положить очищенный и нарезанный кубиками картофель, довести до кипения и варить в течение 10 минут на среднем огне.

В бульон с разварившимся картофелем положить рубленую зелень укропа и петрушки, обжаренный лук (шалот, порей и репчатый) и креветки, мелко нарезанные. Посолить, поперчить и варить около 4-5 минут на слабом огне.
Готовый суп перед подачей на стол заправить сливками.

Суп с креветками и цветной капустой.
Продукты: 200г вареного мяса креветок, 1 морковка, 500г цветной капусты, 1 корень петрушки, 1 ложка сливочного масла, небольшая луковица, пучок укропа или петрушки, соль по вкусу, 1,5 л воды.

Этот кулинарный рецепт позволить вам насладиться легким супом из морепродуктов без особых хлопот! Для приготовления этого супа с креветками можно использовать замороженные основные ингредиенты.

Для приготовления супа с креветками по этому оригинальному рецепту, нужно нарезанные морковь, петрушку и лук слегка обжарить на масле. В кипящую воду (желательно использовать ту, в которой варились креветки) положить пассерованные овощи и варить 10-15 мин. Добавить подготовленные мелкие соцветия цветной капусты и варить до готовности. Перед окончанием варки суп посолить и опустить в него вареное мясо креветок. В тарелку с супом положить мелкорубленую зелень укропа и петрушки, а также дольку лимона.

Суп – пюре из креветок с грибами.
Продукты для супа – пюре из креветок с грибами : 1 кг свежих или замороженных креветок, 0,5 стакана мелко порезанных грибов (белых или шампиньонов) , 4 столовые ложки сливочного масла, 3 стакана куриного бульона, 1 стакан белого сухого вина, 1 веточка сельдерея, 1/8 чайной ложки красного молотого перца, 1/8 чайной ложки мускатного ореха, 1 стакан 20% сливок, 1 стакан взбитых сливок, зелень.

Для приготовления супа – пюре из креветок с грибами полностью очищенные от панцирей, помытые и мелко порезанные креветки, грибы и сливочное масло положите в кастрюлю и обжарьте в течение 5 минут. Влейте в кастрюлю к креветкам сухое белое вино и куриный бульон. В суп добавьте сельдерей, красный перец и мускатный орех. Варите суп на слабом огне в течение 20 минут. Суп процедите, выньте сельдерей и протрите овощи и креветки сквозь сите или измельчите в блендере. Добавьте в суп, размешивая, сливки, посолите суп по вкусу. Суп подогрейте.

При подаче к столу в каждую тарелку супа положите ложку взбитых сливок, украсьте зеленью.

Розовый креветочный крем-суп
Продукты: 400 г очищенных сырых креветок, 3 яичных желтка, 250 мл сливок 10-процентной жирности, 250 мл сухого белого вина, 1 рыбный бульонный кубик, 200 мл кипятка, 50 мл оливкового масла, молотый шафран (на кончике ножа) , хлеб для тостов

Для приготовления супа бульонный кубик развести кипятком. 250 г креветок и все остальные ингредиенты смешать в блендере в однородное пюре и варить на медленном огне до загустения. Оставшиеся креветки разогрейте на оливковом масле (сильно не поджаривая) и добавьте в суп. Подавать с тостами и охлажденным розовым вином

Ольга Полищук

Компоненты салата (на 4 порции) :

-250 гр. воды (для варки кускуса) ,
-2 гр. мелкой соли (для варки кускуса) ,
-200 гр. кускуса,
-1 л. воды (для варки спарж) ,
-2 гр. крупной соли (1/5 ч. л. , 580 гр. спаржи ,
-20 гр. листов разнообразных салатов,
-10 гр. щавеля,
-1 головка лука,
-120 гр. цветной капусты,
-120 гр. помидоров черри,
-100 гр. огурца,
-75 гр. пустивших ростки семян пшеницы или сои,
-250 гр. быстро замороженных креветок.

Для специй:
измельченный сельдерей, эстрагон, базилик, зелень петрушки и укропа.

Приготовление:

Шаг 1. Срезаем нижнюю часть спарж и очищаем ножом для чистки овощей. Затем спаржи промываем в холодной воде. Промываем в воде ароматические травы, листья салатов и щавель. Все листья вытираем абсорбирующей бумагой.
Шаг 2. Складываем томаты-вишни в дуршлаг и промываем под проточной водой. Промываем цветную капусту и нарезаем на небольшие куски. У луковицы срезаем корень и ствол, очищаем и промываем в воде.
Шаг 3. Луковицу нарезаем на тонкие кольца. Хорошо промываем огурец и вытираем. Затем огурец нарезаем на тонкие кружочки. Для кускуса наливаем в кастрюлю воды и насыпаем соли.
Шаг 4. Кастрюлю с водой ставим на огонь и доводим до кипения. Погружаем в кипящую воду кускус и останавливаем варку. С помощью вилки отделяем друг от друга зерна кускуса.
Шаг 5. Во вторую кастрюлю наливаем воды для варки спарж, насыпаем в воду соли и ставим кастрюлю на огонь. С момента закипания погружаем в воду спаржи и варим в течение 7 минут. Затем спаржи перекладываем в сито или дуршлаг.
Шаг 6. В большую тарелку или салатницу выкладываем кускус, мелко измельченные травы для специи и перемешиваем. Кускус со специями перекладываем на большое блюдо.
Шаг 7. Вокруг кускуса выкладываем листья салата, щавеля, лука, цветную капусту, спаржи, порезанные на половинки помидоры черри, огурец, ростки пророщенных семян и заканчиваем оформление сваренными креветками.

Ольга

На листья салата свежего, порванного руками, выложить отварные почищенные креветки, потереть немного сыра, один помидор кубиками, сухарики, кедровые орешки. Сбрызнуть лимонным соком (не очень много) , несколько капель оливкового масла, перемешать и сразу есть (я добавляла просто растительное масло без запаха, т. к. оливковое не люблю) . Свежо, необычно получается, гости съели быстро!

Marie Iskra

Салат с авокадо и черными оливками

Роберт Роберто

а я не люблю салаты из креветок) я их жарю.. . с медом и чесноком!

Марина

салат Цезарь с креветками

Анастасия Зубова

Отварить и с пивом.