Геннадий

мохнатая аленка методы борьбы

Татьяна Юдакова

ставите голубой или синий тазик с водой - они любят этот цвет и летят на него.

Юля Шабанова

с Аленкой к косметологу, на эпиляцию, а Оленка мохнатая — жук матово-черного цвета, длиной 8-12 и шириной 6-8 мм, Актара вам в помощь, отлично справляется с этим жуком

Лёха

Читала что помогает инсектицид "калипсо" , но не нашла в Интернете менее литра в расфасовке и стоимость от 4800 рублей.

Дима Пилипчук

Обработка актарой на растения и под них.

Алексей

Пока хорошо помогает Калипсо. На Украине можно купить в расфасовках от 2 г. В России - 1 кг (!!!). Когда привыкнет к этому яду - "спасайся, кто может". У меня уже сейчас синий тазик с водой покрывается сплошным слоем за пол-дня. Это ж сколько тазов по всему участку разместить нужно?! ! А их аппетиты всё растут. Уже набрасываются на листья смородины, чего раньше не было.