Алексей Зорин

Вопрос насчет HDMI и звука!

Подскажите пожалуйста. вчера подключил телевизор к компьютеру через HDMI. Изображение отличное, все хорошо но как сделать так чтобы звук когда сидишь за компьютером шёл и в телевизоре, и в компьютере, а то просто если перевести его на телевизор, то на компьютере вообще он пропадает и наоборот. А изображение вообще можно делать разное : совмещать экраны, делить их. . А вот со звуком беда, подскажите пожалуйста!!

Veronika Gagarina

Никак - звуковая карта не может одновременно выводить один и тот же звук на разные типы выходов.

Александр Терновский

Можно пустить аудио канал через HDMI, да он технически поддерживает звук, телевизор тоже должен, но тут два требования, первое всё оборудование должно поддерживать hdmi v1.2 включая кабель, второе у вашей видеокарты должен встроен быть аудио чип, это не бред в современные видеокарты встраивают и аудио для таких именно случаев. Как альтернатива можно разветвитель на jack 3.5 поставить, но качество может теряться.