Данил Тарасов

какой процессор мощнее? intel core i3 или AMD Athlon II X2 260, 3200 MHz

Андрей

intel но а так без разницы, разницу не ощутишь, я лично не ощутил разницы между A5800K и i7-3770K

Ар
Артём

В среднем по мощности они одинаковы, core i3 3-го поколения жрет электроэнергии на 10Вт меньше.
А по производительности (думаю именно она интересует) AMD Athlon II X2 260 отстает раза в полтора.
За те-же деньги можете купить Intel Celeron G1610 2.6 GHz / 2core /, котрый будет примерно на 10% производительнее и на столько же экономичнее. Но окончательный выбор делается от задач системы. Для архивирования и экселя Athlon II X2 260 предпочтительнее, чем G1610 🙂

Алексей

да бери уже все на интел, заплатишь дороже в 2 раза, но разницы не заметишь