Татьяна Михайлова

Почему у меня простатит?

Сегодня врач мне сказал, что у меня простататит из-за того что я не живу половой жизнью. Не могу понять почему, ведь я регулярно мастурбирую. Я думал мне это не грозит мастурбирую с 21 года.

О-Ля-Ля

Возможно у Вас сидячая работа.

Мария

Отсутствие половой жизни не единственная причина простатита - тут и сидячая работа, малоподвижный образ жизни, и переохлаждение органов в области промежности, и бактериальная инфекция соответствующих органов и т. д. Так, что нельзя все списать на отсутствие секса. Будьте здоровы.

Иришка

Простудные заболевания, инфекция, не соблюдение элементарной гигиены, сидячая работа, курение, злоупотребление алкогольными напитками, неправильное питание и т. д. и т. п.