Светлана Герасимова

Почему люди не боятся воровать, ведь ворованные деньги счастья не приносят?

Алёна Колесникова

счастье приносит или не приносит их использование..

Svetlana Lebedeva

Многие с работы бумагу прут и ручки и не считают это воровством, а как только речь идет о миллионах сразу возмущаются. Воруют все, просто у все возможности разные.

Виктория Брандес

В России (как и в библии) очень строгие законы. Но эта строгость компенсируется рекомендательным характером их выполнения. Поэтому каждый выбирает для себя, насколько процентов ему соблюдать закон.

Если слишком точно соблюдать - можно погибнуть от нищеты или разрыва мочевого пузыря. Если слишком пренебрегать законом, то окружающая общественность может начать судебное преследование или в сумерках дать кирпичом по голове. - Им же обидно: они все соблюдают закон, скажем, на 50%, а вот я - только на 25%. Нехорошо. Это получается, вроде, что я их "кидаю".

Поэтому воровать в России можно, но воровать "по чину": Колхознику положено украсть не более копейки, а министру - не более миллиарда. Все тарифы чётко прописаны по должностям, регионам и половой принадлежности. Красивым девушкам дозволено воровать больше, чем некрасивым. Во время экономического кризиса можно украсть больше, чем между кризисами.

Кстати, сейчас страна выходит из кризиса 2008-2010гг, следовательно автоматически уменьшаются квоты на воровство. Но не все разбираются в этих тонких материях, и им приходится объяснять (см. телевизор) .

Кстати, если мы думаем, что мы кристально чисты перед законом, то этого не может быть, потому что этого не может быть. В этой стране обязательно найдётся парочка законов, которые нарушают даже ангелы

Татьяна Ременюк

Они об этом не задумываются. Для них весь смысл в жизни это бабло.

Татьяна

Недоразвитость мышления или невозможность заработать

Людмила Малинина

Ага, живут богато, но несчастливо

Rinat Т

сомневаюсь я однако... што не приносят... то-то всё больше и больше... воруют...

Va
Vadim

Эту сказку для лохов придумали!

Светлана Елисеева

Они в это не верят

Лилия Полякова

Мораль такая.

Медер Эшалиев

Что-то я не замечаю, чтобы наш президент был чем-то расстроен...

Ир
Ирина

В нашей стране воровство уже в норме. Просто построена воровская экономика. Спросите любого бизнесмена и он скажет, что если не сворует он, то своруют другие. Вот как в такой ситуации не быть вором...

Иришка Куприянова

..Даже счастье могут украсть.. а потому воруют что ни попадя. .
вдруг повезёт и счастье стырить удастся..

Дашута Косенкова

Тому кто понимает : Не в деньгах счастье, это не мешает

Миргул Торобаева

Для кого как.

Dorin

есть деньги - значит всё можно

Ульяна

Воровать это когда курицу у соседа.
А когда впереди омон а сзади прокурор - это бизьнис называется.
---------------------------
Забыла. Так кажись говорят - кто не риськует тот не пиёт шампаньское с каралевой.
Фу.. . пошлятина....

Людмила

Еще как приносят. Просто у Вас их никогда не было.

Мария Корнюхина

деньги вообще не приносят счастье ..откуда вы это берете.

Хасан Худояров

Воруют пока шара есть