Лёха Гайван

какое отншение имеют австровенгриияки к ЗАПОРОЖЬЮ? УКРАИНЦАМ!!!!

Михаил Gienko

Такое же, как и ты, к нормальному человеку.

Анна Авдеева

А кто такие австровенгрияки ?)))

Юлечка Мусатова

к Запорожью никакого
а вот к "украинцам" прямое отношение
генштаб Австровенгрии _создал_ "украинцев" специально для для гражданской войны перед "революцией" 1917 года в России
как лютовали "украинцы" в тех местах знают многие (махновские банды)

Света Субботина

Львов, Закарпатье долгое время были территорией Австро-Венгерской Империи. К Запорожью никакого касательства они не имели, а вот Речь Посполитая - имела. Запорожские казаки буквально дрались за право служить польским королям.

Сергей Садовский

Не Запорожье, а Закарпатье. В 1945 году мы к Украинской ССР присоединили Закарпатскую область, территорию, которая до войны принадлежала Австрии (ещё раньше Австро-Венгрии) . Там живут какие-то восточно-славянские племена русин, которых, чтобы сильно не усложнять, назвали украинцами...

Сергей Овсянников

добрые соседи нам