Мария

Можно ли употребить в пищу картошку которая проросла, еще какая-то зеленая фигня проросла.

картошка была долгое время в тепле

почему нет? я уже собираюсь ее гтовить

я ее почистил и она чуть зеленоватая

жрать хочется... все-таки рискну. Надеюсь завтра проснусь

Паша Колосов

нет, отравишься и умрешь

Настюнчик Красатуньчик

Можно 😑 Не умрете и не заболеете - это уж точно. это скорее эстетический вопрос...

Жа
Жанна

Нет, она становится уже ядовитая, насколько я знаю

Мебель Для Вас

Может пронести в туалете и живот болеть будет.
Чисти ее тщательно от глазков и синевы, а то повторишь мой печальный опыт.

Doniyor Uz

Если очистишь всё лишнее то смело можешь есть.

Екатерина Акимова

картофель с зеленью содержит яд, который не выводится из печени.
Такой картофель не дают даже свиньям.
Только на выброс!

Кристиночка

Но заранее позвони 03 - как раз еще к тепленькому успеют

Анна Пастушкова

Думаю не умрёшь, но картошка с зеленью горчит на вкус и есть её неприятно...

Анастасия Тришечкина

Картошку надо есть до января.... потом тоже можно, только больше надо снимать кожуру.. .
а позеленевшую лучше не есть - там вредные вещества...

Вадим Чугин

Зелень картошки - это солонин, который при нагревании разлагается на составляющие, включая синильную кислоту.