Александра Ростовцева

картошка сырая зеленая под кожурой дольше храниться?

есть ли способ чтоб зелень исчезла? и вообще как долго хранить картошку?

а если зелень срезать?не ядовит станет?

что значит кушать нельзя?и если зелень срезать тоже нельзя?

долго значит два месяца,у меня сгнивал за этот срок картофель в ящике в доме

Яха Бекмурзиева

Лучше хранится--но это только как посадочный материал. Есть такое нельзя.
Соланин ядовит.
Зеленеет от солнца, света. И зелень не исчезнет. Возможно зеленого тонкий слой-тогда можно срезать зелень, если чистить ОЧЕНЬ толсто.
А зачем ее хранить? Картофель же продается круглый год, не сильно дорожая зимой.

Екатерина Юсуфова

в пищу такой картофель не рекомендуется употреблять. Соланин достаточно ядовит и чревато употребления такого картофеля отравлением http://ogorod87.narod.ru/solanin.html

Ольга Барахова

Зелёные пятна на клубнях картофеля это ядовитые вещества внутри клубня.

Денис Петров

Зелень никак не исчезнет (содержится ядовитый соланин) . Хранить её можно, но смысла в этом нет, кушать нельзя.

Hiкмат Тurовоv

А ты попробуй-не будешь задавать тупые вопросы

Лариса Узилова

Это известный приём, выставить посадочный картофель на солнце, зазеленить
его, мышки такой картофель зимой не едят.