Ли
Лидия

Что нужно для ремонта???

Какие инструменты и стройматериалы надо для того что бы сделать ремонт в комнате ( выровнять стены с помощью гипсокартона, сделать ровный потолок, покрыть пол ламинатом. + покраска стен) ? и примерно сколько всего надо !?)
комната 4,4м на 4,25. высота 3,10

напишите кто нибудь конкретный список материалов ( цены, стоимость и тд меня не интересует)

.. вот например начало списка:
1. гипсокартон
2. грунтовка
3. ..

Антон

деньги

Алексей Шувалов

Для ремонта такого объема стоимость инструментов, будет непропорционально высока. Но тем не менее:
Без эл. инструмента монтаж гипсокартона не сделать, Вам потребуются: перфоратор, шуруповерт, ножницы по металлу. Перфоратор понадобится и для разметки потолка если выравнивать его штукатуркой.

Для отделочных работ будут нужны шпатели широкий, порядка 30-40 см минимум и узкий, 10 см, для накладывания смеси на большой. Ванночка, валик, кисти флейц для окраски.
Держатель для шлифовальной сетки. Монтажный нож с выдвижными сменными лезвиями.

Для ламината, пила с мелким зубом, монтажная скоба.

Универсальный инструмент: пассатижи, разные отвертки (крест, шлиц) , молоток, гвоздодер. Ножовка по металлу (подрезать порожки и карнизы для штор) .

Ну и т. д. Тут о последовательности ремонта, и многое другое. Можно задать вопрос и в 24 часа получить квалифицированный ответ.

Теперь по материалам.
Сверху вниз: потолок
- грунтовка
- штукатурка
- маяки штукатурные
- шпатлевка
- сетка для заделки швов "серпянка" или аналогичный материал
- краска + колер (при необходимости)

Стены ГКЛ
- профиль CD и UD
- саморезы
- гвозди "быстрый монтаж"
- профиль "прямой подвес"
- гипсокартнон
- шпатлевка для швов типа "фугенфюллер"
- лента для армирования стыков

Стены чистовая отделка (вариант обои) .
-грунтовка
-обои
-клей
-бумажная лента для стыков
- бумажный фриз или др. профиль для отделки верхнего обреза

Полы
- ламинат
- подкладка под ламинат
- грунтовка, штукатурная смесь (для ремонта стяжки пола при необходимости)
- плинтусный профиль, фурнитура и крепления к плинтусам
- порожек для обрамления примыкания к полам в соседней комнате.

Кроме вышеперечисленных возможно подадобятся различные анкера для крепления отопительных приборов, новые эл. монтажные приборы (розетки, выключатели) , при смене эл. проводки - провод, распаечная коробка, строительный гипс (алебастр) .

Ну и по мелочи.

Как видите, список внушительный. Впрочем, глаза боятся, руки делают. Когда то надо ж начинать! Обращайтесь если что в личку, подскажем!

Дмитрий Алябьев

если нет инструментов,. . то лучше нанять работников с инструментами... чем покупать весь комплект...

Андрей Сурняев

кисточка, краска, шурупы, шуруповерт. много что

Catherine

составить смету-цены то ведь разные.

Евгения

В вашем случае---нанимать спецов.

El
Elcsandr

нужна равшана и джамшута начальника

Павел Терехов

смотря что делать стройовет. ком в помощь

Оксана

деньги. желание и терпение
и нанять фирму
или смотри все тут

http://www.youtube.com/watch?v=Je98onjyMWw

Алена Полякова

А из какого материала стены дома?

Сергей Максюта

Для ремонта нужно многое. Конечно я не буду перечислять все, но знаю точно, что в ремонте не обойтись без строительных хомутов и фурнитуры, которые я заказываю на http://www.homutov.net. Здесь не совсем дешево, но качество на высоте.