Наталья Тютчева

Среднестатистического православного б-говера легко оскорбить, процитировав библию и попросив объяснить непонятное место+

Значит ли это, что с выходом закона "о защите чувств истинно верующих" распространение библии станет считаться преступлением?

Лиза Лиясова

Увы, чтобы доказать наличие религиозных чувств, нужно доказать наличие объекта веры.

Алексей Карпов

Среднестатистического православного б-говера легко оскорбить, попросив процитировать библию. Он же ее не читал. Чукча не читатель, чукча писатель

Политехника Флексико

Ну по крайней мере в моем случае верующие достаточно резко реагируют на то, что люди произошли от брака горсти земли и его ребра.

Anvarjon

среднестатистический и библии толком не знает

Анжела Воданенко

Наверно так. Их Библия осуждает,

Наталья Стадлер

Библию распространяй. Например с синодальным текстом. Только не дьявольскую насмешку над Священным Писанием, которую сектанты издают и называют "новым переводом". Иначе мы сильно-сильно оскорбимся. А оно тебе надо?

Деня

А что тебе не понятно? Могу объяснить не отходя от кассы.

Наталья Дюрина

А что тут оскорбительного? В ответ верующий, который не силён в теории своей религии, т. е. в богословии, порекомендует спросить у священника, преподавателя.