Алёна Алешкина

А в чём жертва Иисуса если он всё равно воскрес? Вот и получается что не отдавал он жизнь. Да и вообще был ли мальчик?

На
Настя

Даже если "мальчик был", то жертвы всё равно не было. Но кто-то, "не буду показывать пальцем", упорно не хочет над этим задумываться.

Александр

не один из историков того времени не упоминает о его существовании

Ирина

Он пожертвовал Свою совершенную человеческую жизнь как искупление. Иисус, при смерти отдал свою человеческую жизнь навсегда и как человек он никогда уже не будет жить на земле. В своем труде «Иудейские древности» еврейский историк I века Иосиф Флавий упоминал о казни «Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом» . В том же труде есть прямое упоминание об Иисусе Христе, которое представляет его в положительном свете. Некоторые утверждают, что этот фрагмент был добавлен позднее или приукрашен христианами. Однако общепризнанно, что в целом подбор слов и стиль данного отрывка соответствуют стилю Иосифа Флавия. Кроме того, этот фрагмент есть во всех дошедших до нас рукописях его произведений.
Тацит, римский историк, живший во второй половине I века н.  э. , писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане] , казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат»
В «Британской энциклопедии» приводятся упоминания об Иисусе Христе, встречающиеся в трудах ранних нехристианских историков, и затем делается вывод: «Эти независимые сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса; впервые и без веских оснований его существование стало подвергаться сомнению некоторыми авторами в конце XVIII, в течение XIX и в начале XX веков»

Та
Татьяна

Был или не был не в этом дело. А жертва, это когда чего-то отдаешь НАСОВСЕМ.

Антон

был был я однажды повзрослел на 2000 лет за один день

Vip

Иисус умер, три дня его не существовало, этого было достаточно.
А то что Бог его воскресил, это уже была награда.
Факта смерти и ценности жертвы она не отменяет.