Настюша Лёвина

Какие силы движут нашим миром?

Сергей Родин

потенциал разумного движения:)))

Евгений

Три гуны материального мира - Благость, Страсть, Невежество в различных сочетаниях.

Кореянка

мы, каждый в отдельности, движем этот мир по мере своих сил и ума ...

Екатерина Шестак

У нас есть тайное небесное правительство... это Шамбала... там собраны все передовые люди, когда либо жившие на земле... вот как об этом описывается в агни йоге.. .

БРАТСТВО БЕЛОЕ. Это союз лучших людей планеты, первая власть на Земле, учрежденная после катастрофы на Атлантиде. Братство, это созвучие сердец. Власть его распространяется на Землю и на Надземное. Задачи Братства. Оно одарило человечество всем насущным, начиная от идей получения огня и строительства жилья. Защита физических условий существования землян - одна из центральных задач Братства. Другая - духовно-нравственное воспитание людей. Она осуществляется через Учение и взращивание учеников. Отношение Братства к землянам - помощь, предостережение и не причинение вреда. '' Наша жизнь полна самоотверженного труда, мы не знаем отдыха, мы устремлены к совершенному бытию, к которому намереваемся привести и вас'' / Платонова Т. Ю. Слово Обители. М. 2004/. Состав Братства. Братство это союз ученых, исследователей, изобретателей. В 1924 было 102 члена Братства: 25 женщин, 77 мужчин. Все братья и сестры герои в прошлом, готовые к новым героическим поступкам. Всем членам Братства свойственна высокая ответственность и дисциплина, которые сочетаются со свободой творчества. Земляне могут обращаться к ним за помощью. В каждом мире имеется Обитель Братства, откуда ведется управление миром. Обитель Братства на Земле - Шамбала. Обитель можно назвать научно-исследовательским институтом по многим отраслям знания. Отсюда распространяется Учение, воспитываются духовные ученики, даются импульсы новым открытиям в земных науках, даются наставления и указания. Временами все братья и сестры собираются вместе в зале собраний, садятся в определенном порядке и сосредотачивают коллективную духовную энергию на решении какой-то задачи. С началом Армагеддона /1931/ все братья и сестры сосредоточились в центральной Обители, в Шамбале. Они выходят из нее на дальние расстояния в тонком теле. Члены Братства посещают Надземные миры, а иногда и иные планеты, ведь будущее землян там. Братство знает прошлое, заботится о настоящем, и проектирует будущее. Предстатели народов. Члены Братства - защитники, покровители народов. Покровителем России является Сергий Радонежский. Провод Братства. Тонкоматериальный канал сообщения с Братством. Приобщиться к этому проводу могут люди, пользующиеся доверием Братства. По этому проводу человек может увидеть и услышать многое, что происходит в Твердыне. Посредник. Высоко духовный человек, через которого землянин устанавливает связь с Владыками. Такой посредницей была Е. П. Блаватская, записавшая с Великим Владыкой Морией ряд выдающихся произведений. И в наши дни имеются замечательные посредники между Братством и землянами. Доверенный. Великие Владычица и Владыки имеют на Земле своих доверенных, слову которых можно доверять так же, как и слову их самих. В свое время такими доверенными были Е. И. и Н. К. Рерихи. Посланец Братства. Человек, выполняющий какое то поручение Братства. Послания Братства. Они идут от Владык в виде очередного Завета, в виде писем государственным и общественным деятелям, и писем духовных подвижников, в которых раскрывается Учение. Люди выигрывают, когда прислушиваются к этим посланиям. Так было в случае с А. Линкольном, который послушал совет Братства и тем обеспечил благополучную эволюцию США. Люди проигрывают, если к посланиям не прислушиваются. Рассматриваемое Учение это послание России от Вышних. Если оно будет принято, то Россию в скором будущем ожидает процветание. Если нет, то - серое и трудное прозябание. Путь к Братству. Он лежит через совершенствование сознания и овладение собой. Когда древние искали дорогу в Шамбалу по просторам Центральной Азии, то это никого из них не привело к цели. Но тот, кто достигнет высот сознания, будет принят в Братство. В столетие в Братство принимают 1- 2 человек. Признав Братство и следуя его руководству, земляне придут к всеобщему, общечеловеческому Братству, к всеобщему счастью на Земле.

Елена Вольман

Центробежная и центростремительная )

Виталий Петренко

нашим миром движут и правят ДЕНЬГИ !

Юлия Кудрявцева

время и наши желания адские

Дамир Миникаев

правят команды иль алу

Dovlet Esenov

Намерение