Николай Прозоров

Зачем существа уходят из тонкого мира в грубые миры, если там всё хорошо, а в нашем мире плохо?

Танечка Н.

А они не уходят... Они есть вовлеченными ..в те Тонкие тела, чьи вибрации синхронны.
Это есть дорога с "двухсторонним" движением...
***
Кроме физического уровня, тонкий мир может быть эфирным, энергетическим, ментальным, эмоциональным, астральным и высшим.
Энергетические вибрации в эфирном тонком мире, значительно быстрее, чем в физическом.
Энергии следующих слоев еще более активны и поэтому они трудно воспринимаемы. Только человек, обладающей повышенной чувствительностью способен воспринимать излучения тонких миров.

Ан
Анна

Они же не живут тут. Люди тоже едут в Африку и Индию, отдохнуть и развлечься, хотя там все плохо.

Любовь Ряскина

Для получения опыта. Чтобы богу освоить компьютер - ему потребуется 10 лет, а человеку 2 месяца.

Станислав Егоров

Страданиями душа совершенствуется...

Са
Санёк

Человек получает то, что считает допустимым. Если вокруг вас все плохо, почему вы это допускаете? Очень многие утверждают, что мир - прекрасное место.

Елена

Там хорошо не всем и не всегда.

Sergey

в природе все взаимосвязано: если нам плохо, значит на тонком плане непорядок и наоборот

Kati Проистина-Абсалямова

Их направляют свыше, т. к. ничего не развивается и не существует само по себе. Значит их послали в другой мир для набора недостающих качеств или для передачи более высокодуховной информации другим существам, людям, как например: контактёры, миссионеры, Посланники свыше.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Ася Дмитроченко

смотря у кого как. .
цикличность, сансара, карма.. школа Жизни.. Миссия работы Света на Земле (т. к других физ. населенных мирах се существует)

Юлия Нэш

В тонких мирах, слишком все хорошо. От вечной неги и наслаждения души слабеют, становятся более тонкими и рассеиваются в конце концов. Когда это явление приняло массовый характер, Творцу пришлось создать физический грубый мир. И душам, приходится посещать время от времени миры подобные нашему, чтобы огрубеть, и набраться недостающих энергий.

Вячеслав Гостев

Все познается в сравнении, и поэтому, чтобы узнать, что такое хорошо, а что такое плохо, они и уходят в другие миры)