Юля Морозова

Как выбраться из грубого мира и навсегда попасть в духовный мир и больше не рождаться в грубом мире ?

В материальном мире одни страдания: в детстве беспомощность инадо обязательно от кого то зависеть меньше возможностей, в старости тоже беспомощность, для поддержания жизни надо постоянно физически работать, есть, пить, спать и естественно испражняться, а если и умственно работать, то мозг всё равно устаёт (это тоже самое что и физическая работа (заставляние мозг двигаться), в грубом мире опасно :в любой момент могут ограбить, поиздеваться (причинить боль, как физическую так и душевную), побить, изнасиловать, ограбить, убить и всегда присутствует порочное государство .В грубом теле человек и любое существо чувствует себя, как в тюрьме, а в старости и в беспомощном состоянии кошмар. В грубом (матеиальном) мире больше страстей, соблазна, порочности и искушений, которыми соблазняет дьявол для порабощения душ и испытывает бог. Также присутствует курение, алкоголь, наркотики. Я ещё не все страдания материального (грубого) мира перечислил, но этого достаточно для того, чтобы найти повод для того, чтобы выбраться из материальном мира в духовный мир.

Я ещё не все страдания материального (грубого) мира перечислил, но этого достаточно для того, чтобы искать способы выбраться из материальном мира в духовный мир.

Юлия

могу тебя обрадовать. то что ты называешь грубым - материальным миром, твое вечное место. Ты рожден для того чтобы войти в гармонию с материальным миром и навсегда остаться в нем.

Оксана Джаватханова

"коемуждо по делом его"
вопрос не для здесь, ответ непростой.
вкратце--покинете мир этот когда его полюбите-закон.
покидает только совершенный, кто от жизни к жизни улучшался и дорос до того чтоб уйти к Богу
но совершенный знает, что этот мир-справедлив, страдания заслуженны и они-уроки, а не наказание.
понимающий и принимающий это-- уже не страдалец, а ученик и внимателен к обучению. закончил последний класс-прощай, школа

Валентинка

Воспользуйся вот этим прибором, техника простая, надёжная и проверенная веками (ну, парой веков) :

Мансур Султонов

Э!! ! забыл что ли об удовольствиях - солнце, трава, дождь, люди ...там всего этого нет.

Сергей Сирица

Все перечисленные Ваши "страдания" нужны для созревания Вашей же души, а она у Вас далеко ещё незрелая. В духовном мире Вы с такой душой ( учитывая всё ваше перечисленное) ПРОПАДЁТЕ!

Remix Remix

Только через православие.

Елена Горина

Стать восоко духовным и при этом учиться любить людей.. как всех нас любит Бог....

Ир
Ирина

Совершенствование души и накопление собственного энергопотенциала, прохождение 100 уровней Земной Иерархии, духовное развитие и построение в матрице души: всеобщей любви, сострадания и всепрощения.

Ксюша Становова

Ридетси с кармой разбиратьси.. . А после гуляй себе)

Алексей Поляруш

Пока вы рассуждаете в таком русле, ваш путь к духовности будет долог. да, в мире куча всякого зла и прочей мерзости. Но вы сами должны стать источником своей духовности, вы должны научиться отделять физические (животные) потребности от духовных, научиться дарить людям добро и радость ни смотря ни на что, научиться радоваться тому что солнце взошло (и я не шучу и не утрирую) . пока вы сами в себе не выработаете эту духовность, дура раз за разом будет возвращаться на эту землю, чтобы научиться этому.

Алексей Смирнов

вы перечислили поводы чтоб ВАМ оказаться в духовном мире. Ну неплохо было бы хоть один повод принять ДУХОВНОМУ МИРУ вас

Марат Алмашов

монастырь - один выход ...