Рома Михалькевич

Добрый день! Чо можно сделать с квартирой? Что лучше, размен? продать долю? Или что-то еще..?

2х комнатная квартира, в 17 этажном доме, вторичка. Прописаны я и брат, мне принадлежит 2/3, брату 1/3. Квартира привотизирована. Как можно поделить квартиру?

Москва, м. Бабушкинская

Маньяк Фишер

1. выкупить долю брата
2. продать квартиру целиком и разделить деньги.
3. продать ему свою долю

других хороших вариантов нет

Ангелина Дружинина

Долю продать невыгодно Конечно, нужно продать ее и поделить деньги в соответствии с размером ваших долей.

В.
Валентин ...

Если комнаты изолированные и метраж позволяет - можно одну долю продать и превратить квартиру в коммуналку.
Второй вариант - выкупить у второго собственника его долю.
Третий вариант - продать квартиру целиком по обоюдному согласию и купить две другие.

Димка Маслов

Экономически выгоднее продать всю квартиру, а деньги поделить пропорционально долям.