Николай Жабко

Как продать долю в квартире?

Какие подводные камни, на чем можно обмануться и что нужно знать при продаже доли в квартире? Был у кого-то успешный опыт продажи?

Виктория

Если продаете долю в квартире, то вы должны учесть следующие важные моменты:
1. Правило преимущественной покупки доли.
2. Письменное извещение остальных участников о продаже вашей доли.
3. Не будет лишним при продаже доли в квартире, знание обходных схем оформления сделки.
В интернете много информации по этому вопросу. Вот, например, сайт где довольно полно изложена информация о продаже доли в квартире http://getestate.ru/articles/kak-prodat-dolyu-v-kvartire

Настена

Преимущественное право на покупку имеют сособственники. Они должны письменно отказаться от права покупки. Должны быть оплачены доли в коммунальных, телефонных, радио-, теле- платежах.

Ми
Миша

вначале Вы должны предложить выкупить остальным дольщикам. И только после их отказа можете выставлять на продажу посторонним людям

Юрий Бухонин

Доля продается очень дешево.

Ан
Анастасия

Наймите риелтора