Михаил Шпиев

какая выгода у Свердловэнергосбыта поддерживать счета абонентов в состоянии долга без оснований, при отсутствии долга.

Светлана Глухарева

Варианта 2:
1) Никакой выгоды и никакого умысла здесь нет, просто, как обычно, бухгалтера напортачили
2) дебиторская задолженность это актив, который показывается в балансе. Показывая липовую дебиторку, руководство компании скрывает от владельцев компании убытки и плохое финансовое состояние