Виктор

Ставил Ubuntu 10.04 автозагрузка с флешки, выдает ошибку Veryfine DMI Pool Data.. Bootmgr is missing ?? помогите плиз..

Для установки на флешу автозагрузочной Ubuntu пользовался материалом этой ссылки http://pingvinus.ru/note/burn-iso-to-usb-flash-drive для настройки биоса пользовался этой http://www.probios.ru/article/bios-version/phoenix-award-bios-6-0pg.html чтобы удостовериться что ответов на подобные вопросы нету прочел 20 форумов ничего полезного для себя не нашел так как результаты сводились лишь у тебя не установиться Ubuntu потому что биос сделана под windows.. Так как я не зомби я решил нормально попросить помощи....Для любознательных моя биос phoenix-award-bios-6-0pg и создавал загружаемую флешку в программе Universal USB Installer где точно придерживался указанных команд ссылок выше .. Лично мое непрфессиональное мнение я что-то напутал с Биос поэтому пишу весь список действий Advansed Bios Features->Boot Seg & Floppy Setup->first boot device-> Pemovable.. second boot device ->hard disk....third boot device CDPOM вот вроде и все...

Ол
Ольга

Что-то вы замороченное выдумали. По ссылкам даже ходить лень. У меня точно такая-же версия BIOS.Причем я пользуюсь и всегда пользовался только Linux.Всего делов, форматнуть флешку, и записать на нее образ каким-нибудь Unetbootin.BIOS вообще трогать не нужно, просто при загрузке ПК вызовите Boot Menu и выберите флешку для загрузки. На всякий случай высылаю на почту различные способы записи образа.

Анастасия

что за хрень ты несешь.. .биос под виндовс.

А что до ссылки http://pingvinus.ru/note/burn-iso-to-usb-flash-drive такая проблема поставить галку отформатировать флешку и выбрать образ?

Марина Буланкина

Советовали тут уже недавно: