Mary Leto

Подскажите какой язык прогграмирования стоит изучять первым и для чего этот язык будет нужен

Юлия Синицина

первым изучай ЛОГО
(как черепашка ходит. всего 3 команды. повернуть направо, повернуть налево, шаг вперёд)
Нужен для понимания как составлять хотя бы простейшие алгоритмы

Лена Журавлева

Паскаль.
Научит основам и начальному пониманию в программировании. Больше ни для чего не нужен.
Самый простой язык для обучения с нуля, если его не сможешь освоить, то дальше лезть и не нужно пытаться.

Екатерина Лейко

Pascal / Delphi
html / php / java
C / asm / C++
Выбирай построчно, первое второе или последнее на свой вкус, в зависимости от того, зачем тебе это. Если как и всем - то топай по первой строчке

Начни с Pascal.

Ольга Соловьева

В 14 лет подходит Паскаль. Развивает алгоритмическое мышление, позволяет заинтересовать программированием. После 18 лет надо по-взрослому - С++ или уже забить.

Алексей Скоробогатов

для начала бейсик но только для виндовс

Оленька Береснева

1)Начинай с асма. Самый лучший язык. И не надо никаких паскалей, он вам только голову непонятно чем забьёт и запутает, разрушит представление о программировании вцелом.
2)Для чего угодно. Появилась идея программы - написал. А если асм будешь знать, то сможешь изучать/модифицировать другие программы.