Ол
Оля

Если к тебе пристают рекламщики с вопросом, то вежливо ли будет не обращать внимания и уйти?

Или это признак дурного тона? Например, меня спрашивают, как давно я менял окна, чтоб предложить свои окна, если мои устарели.

На
Надежда

Какая разница? Их работа - продвигать товар в массы. Ваше право - игнорировать. все просто

Катерина

а я всегда отвечаю: спасибо, не надо, я сама таким занимаюсь))))))

На
Наталья

надо еще послать по дальше

Ри
Ритуська

Для них любая реакция - зацепка разговор продолжить, чем больше будешь отвечать, тем больше приставать начнут. Помню одно время девушки адепты Орифлейма как дружинники по городу патрулировали, реально задолбали.

Ал
Александра

Нет. Вежливо будет сказать: "Извините, я тороплюсь. "

Кр
Кристина

дурной тон это тратить на них время. скажи извините у меня нет времени и все

На
Настя

Ведь не трудно, сказать: "Спасибо, мня это не интересует". Золотое правило - Матфея 7:12: Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.