Ирина Быкова

Почему в русской культуре дорога так и не стала частью цивилизации?

Таня

Потому что культура и цивилизация, вернее, цивилизованность - совершенно разные понятия. В плане цивилизованности Россия по сравнению с Европейскими странами находится еще в пещерном веке. Что не мешает ей, однако, иметь богатую и интересную культуру. Отсутствие одного не исключает наличия другого.

Elena

Потому что у нас трактиры цивилизациями были, да сейчас...

Оксана

Не согласен. Эх, дороги, пыль да туман и т . д Это НАША ЦИВИЛИЗАЦИЯ. Вопрос: Акуда ведут сегодня нас дороги? Для начала в Европу. Больше читайте настоящую русскую литературу...

Ро
Ромка

Русские любят природу, поэтому вместо того чтобы портить первозданную красоту бетонными дорогами мы развивали вездеходы:)

Анастасия

Я живу в Украине. Мне би ваши проблеми, я Вам скажу...

Дмитрий

а сколько ты сделал дорог своими руками? и сколько километров дорог россии ты ещё не видел? назови километраж

Ал
Александр

это стратегически важно- чтоб дороги были такими- ни один противник не достигнет своей цели в короткий срок. ВОВ, фюрер по хорошим дорогам на лощадях за пару недель дошёл-бы до москау.