Жанна Сулейманова

Будет ли считаться новый запрет "оправдания гомосексуализма" нарушением Конституции?

Публичное «оправдание гомосексуализма» и «формирование у несовершеннолетних искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных» отношений могут стать в России правонарушениями, за которые будут грозить штрафы от 4 тыс. до 500 тыс. руб. , пишет «Коммерсантъ» .

Соответствующие поправки к Кодексу об административных нарушениях (КоАП) разработаны в думском комитете по вопросам семьи, женщин и детей. Глава комитета Елена Мизулина заверила, что это только черновой вариант предложений, однако подчеркнула, что «не принимать закон невозможно» .

Сейчас ст. 31 Конституции России дает гражданам «право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование» . Ст. 29 гарантирует свободу мысли и слова и запрещает лишь «пропаганду, возбуждающую социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду» . По закону («О противодействии экстремистской деятельности» ) запрещено публичное оправдание только одного вида деятельности — терроризма.

Кроме пропаганды «мужеложества и лесбиянства» в черновом варианте законопроекта предусматриваются и санкции за пропаганду «бисексуализма, трансгендерности» .

Мизулина озабоченная баба.

Арсен Ерижоков

В гей-клуб на Тверской заходит парень в кепке и спортивном костюме.
К нему подходит типовой голубой и спрашивает:
- Ты кто?
- Я гей.
- А где ты работаешь?
- На заводе Лихачёва, токарем.
- Дааа… Так ты не гей – ты пидор гнойный.

Елена Чанкселиани

Апелляция к последнему Путинскому электорату, а именно к люмпен-быдлу. Она рада, и иллюзия народной поддержки продолжается. Но ничего, будет кризис, от нашей суверенной стабильности, кончатся нефте доллары, и там и вспомните о гражданских свободах, и причинах их отсутствия.

Олег

Гомосексуализм не имеет ни малейшего отношения к гражданским свободам, непонятно, как он вообще туда примазался. Его вообще не должно быть. Он ни для чего не нужен и ни для кого не полезен. Поэтому его совсем не нужно пропагандировать и оправдывать тоже незачем — ничего хорошего из этого не выйдет, неужели не ясно.
Существуют геи — ладно, их никто не запрещает. Но с какой такой стати им должно быть позволено пропагандировать свои противоестественные и совершенно бессмысленные сексуальные отклонения? Ну для чего? ! И уж совершенно незачем внушать детям и подросткам, что это нормально и хорошо, в то время, как это далеко не так.

Мр
Мришк

Зря статью из уголовного кодекса убрали. Достали эти "гомики" со своими правами.