Маргарита Камынина

можно ли акриловую грунтовку использовать как акриловую краску добавив лишь пигмент?

Сергей Белый

Подкрашиваю грунтовку колерованной краской ( для грунтовки) , тогда лучше видно недоделки. Поправила, догрунтовала.. но красить только краской. .)) Не тратьте напрасно свои силы, время и деньги.

Se
Sef

Грунтовка для того и грунтовка что бы повышать адгезию краски с поверхностью, краска имеет защитные функции температура, вода и т. д. , так что сколько пигмента в грунтовку не добавляй, счастье долгим не будет.

Марина Колотушкина

Не получится, она просто прогрунтует, а цвет не даст.

Даже акриловую краску нельзя разводить, эффект тот-же.

Игорь Иванов

попробуй на личном примере.

Андрей Дмитриевцев

Теоретически да. Краска это и есть акрил с наполнителем. Но на выходе будет грязная грунтовка. Или краска мутного цвета, как посмотреть. Даже масляные, (алкидные) составы, менее капризные к технологии, приготовить самостоятельно та еще работенка.. .В старину, художники подмастерьев держали, что бы они им краски терли. А не столь давно, такая установка как краскотерка, была на каждой приличной стройке.

Вывод, можно если результат не особо важен!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]