Ванюшка

Подскажите, кто выращивает зеленоцветные тюльпаны в частности тюльпан "Чайна таун". Говорят, что они сильно болеют. Это

Говорят, что они сильно болеют. Это правда Хочу развести их, стоит?

Константин Половинчиков

Я несколько лет назад посадила зеленоцветковые тюльпаны. Зацвели только на третий год, до этого выходило только по одному листу. Признаков болезни не было, но они сами по себе были какие-то нежизнеспособные. Красоты особой в них я тоже не заметила. В общем, я от них избавилась. Но, может, мне просто не повезло.. . Если есть желание, силы и время с ними возиться, то дерзайте! Занятие это увлекательное, может, что и получится.

Дарья Кузьмичёва

Ничего сложного нет в выращивании таких тюльпанов. У меня был данный сорт. Но пришлось выкопать, т. к потребовалось именно это место для строительных работ. Больше 3 лет прошло, а каждую весну появляются всходы по 5-9 ростков, у меня там теперь люк от скважины, не представляю как это возможно, ведь там так глубоко былое сильно перерыто и перекопано. Но я уже этот сорт не сажаю, есть гораздо красивее зеленоцветковые тюльпаны ( хотя каждому своё на вкус) . У меня много тюльпанов этой группы, например Сприн грин, и ещё какие то, к сожалению не помню названий, но они все бело-зеленые, все растут и радуют каждую весну в белом цветнике, Так что сажайте и не бойтесь, все это ерунда, а болезни могут быть если изначально луковицы были больные, подгнившие и с др, признаками болезни.

Светлана Пузицкая

У меня не совсем зеленые. Меняются в процессе роста. С розовым КИТАЙСКИЙ КВАРТАЛ. Хорошо растут. Года три-четыре.

Евгения

Не чаще, чем тюльпаны из других групп с экзотической формой или окраской цветка- попугайные, бахромчатые. Сильнее всего болеют ранние махровые.

Елена Юрова

Увы, мне не повезло. В прошлом году заказала сортов 10 тюльпанов из них два зеленоцветковые. Взошли все кроме зеленоцветковых, среди них был и Чайна таун.