Наталья М

Что нужно покупать перед приездом котёнка в дом? напишите список

Анна

лоток, наполнитель, спрей "моё место", когтеточилка, ну и поесть! Можно и мисочку, из чего поесть!!!

Оксана Беленкова

Лоток с наполнителем и жрачку ему

Алёна Курбатова

В первую очередь нужно из чего котик будет есть. Миски. Можно и старое блюдце поставить, а можно купить две мисочки для корма и для воды. Желательно, чтобы они были или тяжелые или с устойчивым дном, чтобы их было сложно перевернуть. Я купила две пластиковые мисочки с резиновыми краями и расширенными краями к низу - сложно перевернуть.

Конечно, нужен корм. Кто что предпочитает. Хозяева питомников почти всегда кормят кошек сухим кормом. Так проще и дешевле. Конечно, если у них в доме кошки разных возрастов и разных вкусовых пристрастий сложно готовить для каждой свой рацион. Проще купить корм, к которому котенок привык в питомнике, а потом уже на свой или на его вкус и цвет, перейти на другой или вообще на натуральную еду. Я купила сухой корм для котят, который мне порекомендовали. Тем более, что почти все хозяева питомников, в которых я была, кормили своих кошек именно таким. Значит хороший.

Лоток. Тут очень много вариантов. Опять же надо прислушаться к тому, к чему котенок приучен в доме, где родился. Лотки бывают разные. С сеткой, без сетки, под наполнитель, крытые. Мне повезло, что мой кот был приучен ходить в лоток с сеткой без наполнителя.

Наполнитель. Он нужен для того, чтобы не было запаха, если вы не успели сразу убрать за питомцем. Некоторые наполнители настолько эффективные, что менять его в лотке можно раз в неделю. Я выбрала древесные опилки для начала. Запах они скрывают не сильно, но котята не пахнут месяцев до шести, так что не проблематично. Можно менять раз в два-три дня. Кроме того, опилки я кладу под сетку. Надо помнить о том, что котята очень любят ковыряться в наполнителях и даже спать в них.

Совочек нужен для того, чтобы убирать отработанную часть наполнителя или твердые отходы.

Когтеточка. Если мы не хотим, чтобы ею стала наша мягкая мебель, надо оборудовать котику место, а то и не одно, где он может удовлетворить свои ежедневные потребности почистить коготочки. Бывают очень разные, по месту расположения и по величине. Я повесила на стену вертикальную узкую полоску из сизаля и поставила в комнате сизалевый столбик.

Игрушки. Тут насколько фантазии хватит. Могу только сказать по своим наблюдениям, чем меньше котенок, тем меньше игрушки он предпочитает. Больших побаивается. Хорошо идут шуршащие фантики, дразнилки на палочках с перышками, игрушки из натурального меха. Супер игрушка - шуршащий тоннель!

Ольга Гараева

лоток, еду, наполнитель, игрушки, миски под еду и воду

Галина Зубенко

Приготовьте ему отдельную комнату, кровать с игрушками и пелёнками.

Юлия Кормилицына

Лоток и наполнитель логичнее покупать уже с котенком ибо они бывают разные, а котенок приучен к чему то одному, корм тоже нужно покупать по рекомендации заводчика, так же как и шампуни и пудру и расчески.
До поездки за котенком можно купить когтеточку, лично я рекомендую купить конус с игрушкой - наш котенок обожал играться с этой фиговиной и в процессе прекрасно точил когти. Купите пару мисочек (для воды и для еды) , пастельку для котейки (лучше сразу покупайте комплекс - удобно, там уже есть когтеточка и к тому же это эстетично выглядит) . Купите когтеобрезалку, пару игрушек ...ну и все, пожалуй.

Елена Мурзова

1)Лоток
2)Наполнитель
3)Корм
4)Корзинку или спальню там где кошка будет спать
5) Когте точку
6)2 миски
7)Пару игрушек на время
И всё)))