Константин Юрин

Любопытно узнать, почему археологи находят древние черепа и у них даже порой все зубы целы. В смысле. которые не выбиты.

Не подвержены кариесу (не гнилые) то есть?
Приходилось и мне жить 3 года в деревне. в лесу Короче, не чистил зубы вообще. И что удивительно - вообще не болели. Воняло изо рта, да, но здоровые зубки.. . Приехал домой - цивилизация, начал зубы чистить - через год, уже к стоматологу пошёл

Murderous

Потому что раньше умирали быстрее чем успевали сгнить зубы, может даже не своей смертью.
Война - лекарство против морщин (а также от кариеса и пародонтоза) .
Ну тут конечно и нездоровое питание влияет сладости, фастфуд и прочее.

Михаил Магжанов

От питания зависит. Раньше люди питались натуральными продуктами, с естественными красителями, но без химии. А сейчас жрем одну химию, сигареты влияют, кофе, чай, шоколад, конфеты разные.

Ярослава

Потому что раньше, человек в 30 лет считался долгожителем. Редко кто до этого возраста доживал.
А так, мне 27 нет ни одного больного или запломбированного зуба, зубы чищу регулярно.
От генетики многое зависит.

Артём Ташкинов

Людей кариесом заражают изготовители зубной пасты.

Lo
Lolitta

чистка зубов идиотское занятие,
я забросил эту херню пять лет назад.
Здоровье зубов зависит только от состояния эмали и мозолить её всякой херней не имеет смысла...