Екатерина Васина

Подскажите пожалуйста как грамотно обзывается если две антенны TV уличные обьеденить в один блок краб суматор разветлит?

Maksim Makarov

Сумматор и зовется, маленькая такая штучка!

Катя Воронцова

Сумматор не просто суммирует сигнал от 2-х антенн, а суммирует метровую и дециметровую (например) составляющую сигнала от 2-х разных антенн. .

Марина Бойцова

Диплексер (это для SAT/TV) тоесть это для согласования цифры и аналога или сумматор-делитель (только для аналогового ТВ Может быть активный или пассивный) Отличаются наличием у первого на каждом входе фильтр на эфирный (5-862 МГц) и на спутниковый (950-2150 МГц) что исключает взаимовлияние этих диапазонов

Сергей Пересниченко

Если суммировать сигналы разных диапазонов (МВ и ДМВ) то диплексер. Можно использовать обычный делитель на два телевизора. Только на выходы (OUT) подавать сигнал с антенн, а на входе (IN) будет уже объединенный сигнал.