Елена Авдиенко

какого цвета должны быть стены, если кухня серо-розового цвета. каркас кухни серого цвета, а фасад кухни розовый пластик,

Marina Romanuk

или молочного, я бы где-нить еще бардового добавила 🙂

Зухра Кришталь

лучше бросили бы фото.... просто нужно сделать эти же тона или серый или розовый... но советую на тон светлее от кухни.... или белый.... на тона темнее не делайте... будет тяжеловато находится в кухне... она должна быть светлая в общей цветовой гамме.... можете поверх добавить что-то в тон розовому или более.... можете сделать скомбинированный цвет серого и розового на стенах....

Екатерина Милорадова

У меня каркас кухни серый, а фасад салатовый. Стены бело-серые, очень светлые. Все очень гармонично.

Ол
Ольга

Есть такая штука — цветовой круг Освальда .
Пользоваться им совсем несложно, важно лишь понимать, что расположенные друг напротив друга цвета являются наиболее контрастными (комплиментарными) . Такие как: желтый и фиолетовый, красный и зеленый, оранжевый и синий.
Так же гармоничные контрастные сочетания можно создавать с помощью равнобедренного треугольника, квадрата и прямоугольника.

Может это поможет:

Вероника

Белый цвет универсальный, сочетается с любыми цветами и дает объем помещению.