Антоша Новгородцев

какого цвета должны быть стены на кухне, если гарнитур светлый венге

Сергей Сафонов

я бы выбрала или что-нибудь контрастное, салатовый, сиреневый светлый, персиковый.
Или обычный кремово-белый, жёлтый

Татьяна Малькова

Любые, если мебель деревянная или имитация дерева, то стены могут быть любые, а вот аксесуары крупные должны подходить или под цвет мебели или под цвет стен, мелкие не более еще одного сочетающегося цвета.