Дмитрий Соколов

Имеют ли право органы опеки приходить домой с воспитателями из детского сада?

Ситуация такова.. . Я проживаю с ребенком, с мужем развелись. Работаю допоздна, поэтому иногда ребенка забирает бабушка из дет. сада.
Воспитатели уже второй раз за год приходят с женщиной из органов опеки, объясняя это тем, что ребенка часто забирает бабушка. Считается ли это основанием для посещения и осмотра квартиры органами опеки?

Екатерина Оленцевич

представителей органов опеки лучше пустить - пускай проверяют

пускать в дом воспитателей или нет - решать вам

однако сдаётся чего то вы НЕ договариваете

ибо по ЭТОЙ причине ( часто забирает бабушка из садика ) опека даже шевелится не будет

у меня младшего вообще всегда бабушка забирает ( садик прям напротив её дома )

и органы опеки ко мне в гости не спешат

Алексей Буянов

Ну и пусть проверяют условия жизни ребенка.... Что в этом такого.... только не часто

Лидия Евдокимова

Значит был сигнал от ваших "доброжелателей"в ООП, ну пришли они посмотрели ваши жилищные условия, если вы хорошая мать чего вам боятся опеки? Нам в школе на собрании говорили, что есть такое постановление в Депортаменте образования, что родительский комитет класса, школы обязан ходить по домам и смотреть жилищные условия проживания детей. Пусть приходят у нас всегда чисто красиво и холодильник полон!

Вера Горкина

Нет. Вам просто надо было написать в сад заявление, что вы поздно заканчиваете работать, и ребенка будет забирать бабушка. Вежливо, но жестко рекомендуйте опеке не нарушать ваш отдых без пиглашения, а воспитателю предъявить письменное распоряжение ее руководства к подобным действвиям