Елена Бардина

ЗДРАВСТВУЙТЕ) Подскажите пожалуйста как сформулировать содержание хоз. операций, которые вызвали изменения в балансе?

1) увеличение статьи НЗП в активе и увеличение статьи расчеты по оплате труда в пассиве
2) увеличение статьи производственные запасы в активе и уменьшение статьи НЗП в активе
3)увеличение НЗП в активе и увеличение статьи резервы предстоящих расходов и платежей в пассиве
4) увеличение расчеты по оплате труда в пассиве и уменьшение резервы предстоящих оасходов в пассиве

Olga Hlinovskaya

1. Начислена заработная плата рабочим основного производства.
2. Возвращены материалы из производства на склад.
3. Создан резерв на оплату отпусков работников основного производства.
4. За счет резерва на оплату отпусков начислены отпускные.