Ди
Дина

Определить тип изменения бухгалтерского баланса под влиние хоз. операций

Хоз. операции
1 приобретен легковой автомобиль с оплатой с текущего банковского счета
2 отпущено со склада в производство топливо
3 перечислен налог на имущество
4 перечислен налог на имущество в бюджет

Светлана

Приобретен автомобиль Д-т 60 К-т 51- уменьшился актив баланса,т.е. 51 счет и уменьшилась з-ть поставщику т.е.60 счет,изменения произошли как в активе ,так и в пассиве баланса ,тип 4.
2)Отпущено топливо Д-т 20 К-т 10.3.Изменения произошли только в активе баланса.Сч.10 уменьшился ,а затраты увеличились на активном сч.20-Тип операции 1.
3)Перечислен налог на имущество Д-т 68 К-т 51.Изменения и в активе баланса-уменьшился 51 счет и в пассиве баланса ,уменьшилась з-ть перед бюджетом,тип операции 4.
4)то же ,что и 3,одинаковая хоз.операция.Или ты неправильно написала.