Денис Вишняков

Определить влияние операций на баланс:

-отражена задолженность участника по вкладу в уставный капитал-500 т. р.
-по акту получен станок от участника в виде вклада в уставный капитал- 360 т. р.

Юлия Мухина

1)отражена з-ть участника Д-т 75.1 К-т 80-500 т. Произошли изменения как в активе баланса, так и в пассиве баланса. Увеличилась з-ть участников и увеличился уставный капитал Тип операции -3.
2)получен станок Д-т 08 К-т 75.1.Изменения произошли только в активе баланса. Увеличились капвложения и усеньшилась з-ть участника. Тип операции 1.