Перизат

На какой счет зачислить, Выпущена из производства готовая продукция. Хоз. операции. Хоз. операции.

Иришка Савчук

Дт 43 - Кт 20, 23 (в зависимости от того, где собирались затраты)
Для того, чтобы посчитать факт, мало данных. Надо знать, имеется ли незавершенное производство, сколько видов продукции выпускается, по какому принципу идет распределение общехозяйственных и общепроизводственных расходов. Если нет НЗП и осуществляется выпуск только одного вида продукции, то все затраты, которые вы накопили на 20, 23 счете и будут составлять фактическую себестоимость выпущенной продукции.
Еще возможен приход готовой продукции с использованием 40 счета
Дт 40-Кт 20,23
Дт 43-Кт 40 Но это опять же зависит от учетной политики